Skip to main content

Последний день летней смены “Вообразилия”

Вот и пришел последний день летней смены “Вообразилия”. Всю смену в лагере царили веселье, суета, смех. Каждый  день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Очень много положительных эмоций ребята получили от тематических экскурсий. За время, проведенное в  лагере, ребята научились дружить, уважать и ценить друг друга. На закрытии лагерной смены вспоминали все самое лучшее, что было в лагере. Программа закрытия лагерной смены была насыщенной: и интересные театрализованные сценки, и танцевальный флешмоб, конечно, и награждение. Надеемся, что дни, проведенные в “Вообразилии” доставили много радостных минут и запомнятся надолго💯

Безопасность на каникулах

Сегодня,19 июня,в центре творчества «Эврика» прошла важная и очень полезная встреча для ребят из оздоровительного лагеря «Вообразилия». В гости к мальчишкам и девчонкам пришли сотрудники ИДН ОВД Одарченко А.И. и Дулуб Е.С. Инспекторы в доступной форме обсудили с ребятами главные правила безопасного лета:

🛡 Личная безопасность: как вести себя на улице и в незнакомых компаниях, чтобы каникулы запомнились только хорошими эмоциями.
📱 Кибербезопасность: как не попасть в ловушку интернет-мошенников и безопасно вести себя в соцсетях.
⚖️ Закон и порядок: ребята узнали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, и к чему могут привести необдуманные поступки.
🌊 Безопасность на воде: самое актуальное сейчас! Гости познакомили ребят со списком официальных и разрешенных мест для купания на территории Жлобина и Жлобинского района. Никаких стихийных водоемов — только оборудованные пляжи! 🏖️
Пусть это лето будет веселым, познавательным и, главное, безопасным! 💙

Интерактивная программа «Дети против нейросети»

Сегодня, 19 июня, в центре творчества «Эврика» ребята из школьных лагерей Гимназии № 1 и СШ № 10 приняли вызов от искусственного интеллекта и стали участниками интерактивной программы «Дети против нейросети».
Это было мощно, весело и очень шумно!
Итог битвы был очевиден-человечество победило! Все игроки проявили суперспособности и заслуженно получили почетное звание «МЕГАМОЗГ»!

«Память во имя будущего»

18 июня 2026 г. в центре творчества «Эврика» состоялся Единый день информирования по теме «Память во имя будущего (к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны)».
В качестве эксперта выступил депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Малобицкий А.А., он рассказал о проводимой в нашей стране работе по выявлению новых фактов геноцида белорусского народа , сохранению исторической правды и увековечиванию памяти подвига наших предков.
Также на мероприятии присутствовали Широкая И.И. главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Жлобинского районного исполнительного комитета и участковый инспектор ИДН Одарченко А.И., которая осветила вопросы безопасности среди несовершеннолетних и педагогов.