Skip to main content

☀️Активные летние каникулы в «Эврике» набирают обороты!

Юные гости из школьных лагерей СШ №7 и НШ №2 стали главными героями зажигательного караоке-батла “Вместе с солнцем”! Ребята с энтузиазмом подхватывали любимые песни, а энергичные танцы, которые сопровождали каждую песню, превратили площадку в настоящий танцпол, где каждый мог почувствовать себя звездой.
Творческие мастерские, организованные педагогами центра творчества Пономарёв В.И., Стародубец Н.В., Смарцелова О.К., Пичугина О.К., Субач И.В.,
никого не оставили равнодушными🌸
Продолжаем творить, петь, танцевать и наслаждаться каждым солнечным моментом лета вместе с “Эврикой”!

Встреча с газовой службой

Газ – не только благо и комфорт, газ – это горючее вещество, воспламеняемое и взрывоопасное.‼️ С ним надо обращаться осторожно и следить за исправностью газовых приборов.
18 июня “вообразильцы” центра творчества “Эврика” встретились с работниками газовой службы. В ходе встречи представителями газовой службы была проведена беседа о правилах пользования газом. Дети смогли познакомиться с устройством спецмашины газовой службы. Главная задача встречи – донести до детей необходимость соблюдать меры безопасности при использовании газового оборудования в доме. На память о встрече работники горгаза подарили красочные плакаты-памятки.

“Вообразильцы” в кинотеатре

🎬Поход в кинотеатр для детей-это всегда праздник.
Вот и наши “вообразильцы” центра творчества “Эврика” 17 июня отправилась в кинотеатр «Родина» , для просмотра очень интересного мультфильма «10 жизней».
Во время просмотра мультфильма, дети с огромным интересом и вниманием следили за происходящим на экране, искренне переживали за главных героев.
Этот поход ребятам запомнился и очень понравился.
А во второй половине, по традиции прошли творческие мастерские👍

Областной семинар-учёба по вопросам реализации государственной молодёжной политики

🎓17 июня в Жлобинском районе проходил областной семинар-учёба по вопросам реализации государственной молодёжной политики.Главная цель встречи — трансформация перспективных молодёжных идей в реальные и общественно полезные результаты.
Программа форума довольно насыщенна и гармонично сочетает гражданско-патриотический, образовательный и практический блоки.
Участники семинара познакомились с центром творчества “Эврика”. Директор центра Щегель Юлия Михайловна и педагог центра Мельникова Ольга Михайловна провели обзорную экскурсию для гостей по центру творчества, в ходе которой рассказали о богатой истории центра, современных направлениях деятельности и успехах талантливых воспитанников👫 и была презентована комната детских и молодёжных инициатив.
На базе центра творчества так же состоялась церемония награждения ✨
А коллективы “Элегия-микс” (педагог Сергеенко В.В.) и “Ювента” (педагог Кушнерова Н.В.) подарили гостям праздничное настроение🎉🎊

☀️Летний переполох ☀️

Эмодзи-викторины 📱
TikTok-танцы 💃
Караоке-баттлы 🎤
И бесконечное лето в сердце ❤️
Учащиеся СШ №2, СШ №7 и СПЦ доказали: лето — это действительно маленькая жизнь!