22 июня 2026 года, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, на Братском кладбище прошла Вахта Памяти
Вахта Памяти, организованная Жлобинским районным Советом ОО “БРПО” совместно с пионерской дружиной имени Ю.А. Гагарина государственного учреждения образования “Гимназия №8 имени В.И.Козлова г.Жлобина” – это дань уважения подвигу тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашей Родиной
В этот скорбный день, когда вся страна вспоминает о трагических событиях начала войны, юные пионеры собрались у памятника, чтобы склонить головы перед памятью павших героев. Вахта Памяти – это не просто формальное мероприятие, это глубокое осмысление истории, возможность прикоснуться к подвигу предков и осознать ценность мира
