Сегодня,19 июня,в центре творчества «Эврика» прошла важная и очень полезная встреча для ребят из оздоровительного лагеря «Вообразилия». В гости к мальчишкам и девчонкам пришли сотрудники ИДН ОВД Одарченко А.И. и Дулуб Е.С. Инспекторы в доступной форме обсудили с ребятами главные правила безопасного лета:
🛡 Личная безопасность: как вести себя на улице и в незнакомых компаниях, чтобы каникулы запомнились только хорошими эмоциями.
📱 Кибербезопасность: как не попасть в ловушку интернет-мошенников и безопасно вести себя в соцсетях.
⚖️ Закон и порядок: ребята узнали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, и к чему могут привести необдуманные поступки.
🌊 Безопасность на воде: самое актуальное сейчас! Гости познакомили ребят со списком официальных и разрешенных мест для купания на территории Жлобина и Жлобинского района. Никаких стихийных водоемов — только оборудованные пляжи! 🏖️
Пусть это лето будет веселым, познавательным и, главное, безопасным! 💙