26 октября  в 10.00 прошел дружинный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз» во всех пионерских дружин школ района, который объединил  порядка 200  участников – активных пионеров в возрасте 12-14 лет из всего Жлобинского района, а это 21 команда.Квиз представляет собой викторину в современном облике: использование медиа – контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса игры.

Юные интеллектуалы ответили на 6 вопросов в каждом из 6 туров игры. Задача участников – продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию. Вопросы были связаны с историей пионерского движения, национальной символикой Республики Беларусь, уставной деятельностью ОО «БРПО».

К сведению, Пионерский квиз – это новый проект Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», который стартовал в ноябре прошлого года и охватил все пионерские дружины, районы и области страны.

Однако, как и в любой интеллектуальной игре, разумеется, есть победители в каждой пионерской дружине, которые будут представлять свою дружину на районном этапе, который пройдет в декабре 2019 года.

Хочется поблагодарить всех участников дружинного этапа интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз» и особую благодарность выразить педагогам, которые провели квиз!!!

Фотоальбом