Пионерская летняя смена «Школа пионерского актива» стала уже традиционной, которая продолжалась на протяжении с 01 июня  по 28 июня 2019 года на базе ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика». Ребята узнали многое, а главное  почувствовали эвриканскую атмосферу, где для них председатель Жлобинской районной пионерской организации Алина Бойкачева и педагог-организатор Валентина Владимировна Врадинская подготовила для них разнообразные образовательные и развлекательные программы, а это: различные квесты на открытых площадках города, флешмобы, инсценировки, интерактивные викторины и многое-многое другое. На первую нашу встречу пришли 30 девчонок из средних школ №2, 5, 6,9,10,11,12,13, гимназий №1,8.

«Девчонки пришли скромные до боли», вспоминает Алина Бойкачева. На протяжении всех дней актив работал активно, а главное с интересом к делам, которые они проводили для школьных лагерей. И сегодня у нас действительно выдался денёчек, с самого утра репетиции к танцевальному батлу для школьного лагеря средней школы №7, потом актив помог провести батл, затем для них была организована кофе-пауза, где за чашкой чая председатель вместе с ребятами обсудили дальнейшие планы, новые идеи, ведь работа Школы пионерского актива продолжается с 1 июля по 29 июля 2019 года. 2 часть – актив подготовил концертную программу для самих себя. Оказывается, дети не только танцуют, но и поют, рисуют, стихотворения умеют рассказывать, активные, инициативные, а это главное. И отрядно видеть, что на протяжении 28 дней, коллектив сдружился, сплотился.

К слову,  «Школа пионерского актива» – это такое место, где каждый взятый ребенок может проявить себя и свои способности. Это место, где всё для детей, ради детей и вместе с детьми. И в заключении, Алина Бойкачева подготовила для ребят сертификаты о прохождении летней смены «Школа пионерского актива».      

Фотоальбом