20 июня состоялся областной пионерский праздник, который  проходил в Гомельском облдрамтеатре. Более 400 октябрят и пионеров со всего региона собрались в областном центре, чтобы подвести итоги за прошедший учебный год. «Завершившийся год стал еще одной яркой страницей в жизни пионерской организации. У нас появились новые друзья в интернете благодаря страничкам в соцсетях, а также за рубежом, в частности, в Смоленской области: в этом регионе гомельские пионеры подписали соглашения о сотрудничестве с областными общественными организациями Российского движения школьников и Российского союза молодежи». За год копилка достижений гомельских пионеров пополнилась наградами, полученными на республиканских и международных конкурсах. На пионерском собрании назвали лучшие районные дружины.

По результатам Жлобинского района лучшей районной дружиной стала пионерская дружина имени Зины Портновой средней школы №12.

По итогам года Жлобинская районная пионерская организация заняла диплом II степени «Лучшая районная организация общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» в Гомельской области по итогам работы в 2017/2018 учебном году, диплом I степени в областном этапе республиканской трудовой акции по сбору вторсырья «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!». Также своими наработками поделились победители республиканских пионерских конкурсов. Завершилась программа сказкой «Оранжевый ежик» областного драматического театра.

Фотоальбом